Круглосуточно без выходных

EVAKUATOR-RU.RU

 Круглосуточно без выходных

   8 (921) 944-27-00

Как правильно подготовить автомобиль к осени?

В осенний период времени идут проливные дожди, повышается температурный режим, появляются заморозки. Соответственно автомобиль также необходимо адаптировать, как к зиме и лету.

Далее будет описано несколько комплексов мероприятий, которые необходимо произвести, чтобы осень не застала вас врасплох.

Безопасность

Удостоверьтесь в актуальном техническом состоянии вашего автомобиля, первым делом обратив свой взор на то, в каком состоянии находится резина.

Если вы заметили потертости, или она вообще уже имеет стертый вид, не незамедлительно замените ее, потому что осенью много осадков и дорога скользкая. Существует большая вероятность заноса. Заранее позаботьтесь, чтобы ваш автомобиль был устойчив на мокрых дорогах.

Состояние осветительных приборов и кузова

Скорее всего вам придется часто ездить в темноте при свете фар и включенной панелью приборов. Посмотрите на лампочки, надо чтобы они светили ярким светом и обеспечивали хорошую видимость. Дворники тоже не надо оставлять без внимания, лучше заранее заменить на них щетки, потому что во время сильных дождей они просто могут не справиться со своей задачей.

Осенью воздух теплый и наполнен высоким процентом влажности, из-за чего на кузове автомобиля может появиться коррозия. Тщательно осмотрите свой автомобиль, чтобы на нём не было следов ржавчины и голого металла, гляньте на днище. Если необходимо обработайте всё антикоррозийными средствами.

Тормозная система

Исправность тормозной системы автомобиля считается самой важной частью безопасной езды. Следует внимательно все осмотреть. Проверить состояние всех ее узлов (нет ли повреждений на шлангах, не изношены ли колодки).

НИЗКИЕ ЦЕНЫ
БЫСТРАЯ ПОДАЧА
КРУГЛОСУТОЧНО И БЕЗ ВЫХОДНЫХ